Home » Новости школы » Мы — «Орлята России»

Мы — «Орлята России»

2 октября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в» Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».
    Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» . Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
    На мероприятии присутствовали не только педагоги, но и активисты Российского движения детей и молодёжи. Совместно с администрацией школы старшеклассники вручили юным «Орлятам» символические галстуки, которые станут новыми талисманами для ребят.
    В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами «Орлят», исполнили «Гимн Орлят России», получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!