Home » Новости школы » «Мы – граждане великой России!»

«Мы – граждане великой России!»

Символы России

В рамках празднования Дня Конституции для учащихся  5 «А» класса прошел классный час  по теме «Мы – граждане великой России», целями которого было: знакомство детей с главными  государственными праздниками, символами, традициями; развитие патриотизма и толерантности у детей.

Ребята узнали много нового и интересного. Во-первых, познакомились с главной героиней дня – «Конституцией РФ», узнали, что все люди нашей страны имеют свои права и обязанности и должны их знать и соблюдать. Во-вторых, много внимания уделили символике России: прослушали гимн, узнали, что обозначают цвета Российского триколора, значение составляющих элементов герба России. Поговорили о том, где встречаются герб  и флаг РФ в обычной жизни.

Затем, на примерах литературных героев, была проведена викторина. Ребята  говорили о том, какие права были нарушены героями литературных произведений и какими правами они воспользовались.

Подводя итог классного часа, учащиеся 5 класса сделали вывод, что законы есть не только в государстве, но и в каждом человеке. Мы сами делаем выбор, по каким законам жить. По законам правды или лжи, добра или зла, чести или бесчестия. 5 а класс

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефон доверия
висимая оценка качества
Эмблема