Home » Новости школы » Методический семинар «Современное оборудование как средство повышение мотивации к обучению»

28 марта 2024 года в рамках реализации Национального проекта «Образование» в школе был проведен методический семинар «Современное оборудование как средство повышение мотивации к обучению».
    На семинаре учителя поделились опытом работы по использованию Цифровых лабораторий и микроскопов, интерактивных панелей, наглядного и демонстрационного материалов.
    В рамках мероприятия педагоги на практике ознакомились с оборудованием Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности, кабинетов ЦОС, что позволило педагогам расширить свои навыки в области использования оборудования в образовательном процессе.
    Практика показала, что в процессе активного применения оборудования на уроке повышается мотивация и интерес у обучающихся к обучению, активизируется и повышается их познавательная, мыслительная деятельность, повышается качество результатов деятельности.