Home » Новости школы » Методическая неделя в рамках работы стажировочной площадки

Методическая неделя в рамках работы стажировочной площадки

Распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 22.06.2023 № 712-р школа определена стажировочной площадкой Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования».  В рамках работы площадки с 22 января в школе проводится методическая неделя «Достижение планируемых результатов обучающихся, успехов в их практической подготовке посредством использования учебно-лабораторного оборудования, применения моделей наставничества «учитель-учитель, ученик-ученик. «.
    Проведены открытые уроки литературного чтения во 2а классе (учитель Томпишева С. Г.), русского языка в 3а классе (учитель Капустина Т. А.), математики в 1 классе (учитель Шарова Н. Г.).
    В технологической, химико-биологической, физической лабораториях Центра «Точка роста» организована квест-игра по модели наставничества «ученик-ученик» (учителя Лебединский Л. Л., Черепкова Т. Л., Калмыкова О. В.). Учащиеся 10 класса, изучающие предметы естественно-научного, технологического профилей, выполняли роль тьюторов на станциях-лабораториях для восьмиклассников.
    Применение учебно-лабораторного оборудования помогает сформировать научное мышление обучающихся, наглядно представить изучаемый материал, развивает кругозор школьников.