Home » Новости школы » Мастер — класс: лабораторная работа в центре «Точка роста»

Мастер — класс: лабораторная работа в центре «Точка роста»

26 апреля 2022 года в нашей школе проведен мастер-класс:  лабораторная работа «Измерение удельной теплоемкости вещества» в 10 классе для учителей школы.

Данное занятие было организовано с целью определения удельной теплоемкости металла на примере железа.

Задействованные средства: цифровая физическая лаборатория «Releon», мультидатчик (датчик рН, датчик температуры жидкости), металлический цилиндр, калориметр с водой.

В рамках занятия учащиеся получили знания о возможностях и  принципах работы мультидатчика, провели исследования на рН и измерение температуры, научились анализировать графики по работе и повторили правила работы с калибровкой лабораторного оборудования.

Отрадно отметить, что использование данного лабораторного оборудования позволило выполнить исследования более точно. Обучающиеся провели простые исследования, познакомились с возможностью чтения графиков, получили навыки калибровки приборов.