Home » Новости школы » Лабораторная работа в кабинете «Точки роста»

Лабораторная работа в кабинете «Точки роста»

28 сентября  в химико-биологической лаборатории«Точки роста» была проведена лабораторная работа  на тему «Строение растительной клетки» в 6 классах.

Целью данной работы являлось обучение учащихся фундаментальным знаниям, умениям и навыкам в области биологии и алгоритмов работы с увеличительными приборами, а также мотивация на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского  подхода к выполнению поставленных задач.

Задействованные информационные средства: ноутбук, проектор, микроскопы на базе оборудования «Микромед», микропрепараты растительных клеток, физраствор, рН-датчик.

Учащиеся получили знания о возможностях оборудования «Микромед», приготовили гипертонический и гипотонический физрастворы   и измерили значение рН с помощью датчика. Также ребята ознакомились с правилами оформления лабораторной работы, механизмом работы датчика рН, научились проводить простые исследования.