Home » Новости школы » «КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

«КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.

16 июня в пришкольном лагере было проведено мероприятие «Космическое путешествие», в ходе которого ребята вспомнили ключевые моменты истории развития космонавтики, познакомились с выдающимися космонавтами нашей великой Родины, с увлечением придумывали фантастические истории о космосе.

«Все ли могут лететь в космос?» — с таким вопросом обратились организаторы к участникам мероприятия. Дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди с отличным здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.

А дальше началось самое интересное! Все присутствующие   разделились на 4 команды и активно включились в игровую программу. «Путешествие к   звёздам»   школьники начали  с разминки «Космические ребусы», после чего на время  стали  инженерами — конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины «Животные в космосе». В ходе игры «Я- космонавт» ребята    на себе почувствовали, какая это непростая задача   находиться в невесомости (держать равновесие).

Следующее задание «Меж звезд и галактик» было творческим. Каждый ребёнок получил раскраску с изображением одной из 8 планет Солнечной системы и спутника Земли — Луны. Юные исследователи звездного   неба   славно   потрудились. Картины получились замечательные, яркие.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.