Home » Uncategorized » День самоуправления. Квест-игра «Науки вокруг нас»

День самоуправления. Квест-игра «Науки вокруг нас»

24 января в центре «Точка роста» проведен День самоуправления, который организован учителями и старшеклассниками, состоялась квест-игра «Науки вокруг нас».
Учащиеся 8 «Б» разделившись на 3 команды, приняли участие в увлекательном путешествии по технологической, биологической, физической лаборатории «Точки роста».
В физической лаборатории используя мультимедийные датчики, обучающиеся получили данные прямых измерений действия магнитного поля и температуры, измеряли датчиками силу тока и напряжение на участках цепи.
В биологической лаборатории работали с цифровым микроскопом, сравнили внешний вид и внутреннее строение растительной и животной клетки.
В технологической лаборатории ребята с интересом выполняли задание за компьютером, учились строить алгоритмы, создавали голосового ассистента, работали с роботом — манипулятором, а также погрузились в историю мира зарождения кибернетики.

Ребята продемонстрировали не только умение применять новое современное учебное оборудование, но и очевидно, что делали они это с огромным удовольствием и интересом, с «горящими глазами», а это значит, что «Точка роста» может для многих из них стать точкой отсчёта в профессиональном и личностном самоопределении, дать детям путёвку в жизнь!