Home » Новости школы » Зарница 2.0

Зарница 2.0

10-11 апреля 2024 года обучающиеся ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
    10 апреля 2024 года на территории состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» 2.0 младшей возрастной категории 7-10 лет.
    11 апреля 2024 года прошли военно-спортивные соревнования для обучающихся среднего и старшего звена.
    Игра организована на базе СП ГБОУ СОШ № 9″Центр внешкольной работы» совместно с СП ГБОУ СОШ № 3 «ДЮСШ» и местным отделением «Движение первых».
    «Зарница 2.0» — это военно-патриотическая игра, в ходе которой участники обучаются навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальной ситуации. Кроме того, участие в Игре помогает развить лидерские качества, самостоятельность мышления, сформировать сознательное отношение к личной и общественной безопасности. Цель Игры — заложить прочные основы патриотического сознания у детей молодёжи и повысить интерес к истории Отечества и Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Игры начинались торжественным открытием, выносом государственного флага Российской Федерации и исполнением государственного гимна Российской Федерации.
    По итогам игры отряд старшего звена «Наша Отчизна» ГБОУ СОШ № 3 г.о.Октябрьск занял почетное 3 место
    Юные патриоты показали слаженную командную работу, ловкость и смекалку!