Home » Новости школы » Занятие внеурочной деятельности в лаборатории «Точка роста»

Занятие внеурочной деятельности в лаборатории «Точка роста»

10 декабря учителем Власовой Т.В. была проведена лабораторная работа  на тему «Чистые вещества и смеси»  в рамках внеурочной деятельности в химико – биологической  лаборатории «Точки роста».
В ходе лабораторной работы была достигнута цель — формирования понятия о чистом веществе и смеси веществ, отработан алгоритм работы с цифровой лабораторией, химической посудой и веществами,  а также мотивировать обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского  подхода к выполнению поставленных задач.
Были задействованы информационные средства: цифровая лаборатория Releon с датчиком электропроводности.
В рамках лабораторной работы учащиеся получили знания о возможностях цифровой лаборатории Releon, измерили и сравнили электропроводности чистых веществ и смесей. Разобрались с правилами оформления лабораторной работы, механизмом работы датчика электропроводности, научились проводить простые исследования.