Home » Новости школы » День российской науки

День российской науки

6 февраля 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню российской науки.  Занятия начались со вступительного слова учителя и краткой беседы с обучающимися. После чего ребята проверили свои знания о великих русских ученых, об их заслугах перед Отечеством, познакомились с современными учеными и их открытиями.  Наша страна славится своими великими учеными, которые из года в год помогают сделать жизнь людей интереснее. Совершая открытия, люди решают важные государственные задачи, позволяя людям продвинуться выше и покорить новые горизонты.