Home » Новости школы » День пожарной охраны

День пожарной охраны

30 апреля 2021 года обучающиеся 3 «А» класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном к празднованию Дня пожарной охраны и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Обучающиеся 1-5 классов встретились с работником службы спасения.

В ходе встречи с  ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности, до их сведения доведены общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов,  по профилактике возгораний и действиям при пожаре в зданиях.

Ребята с интересом выслушали представителя службы спасения, задавали вопросы на интересующие темы, показали свои знания в области действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.