Home » Новости школы » День волонтера

День волонтера

5 декабря 2022 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню волонтера. В ходе беседы классных руководителей с детьми, были рассмотрены вопросы: кто может быть волонтёром, с какого возраста, что включает волонтёрская деятельность.  Ребята посмотрели интервью К.Ю.Хабенского, выполнили задания интеллектуального квиза, разгадывали кроссворд «Ценности волонтёра»
Ребята узнали о волонтёрстве, о людях, которые занимались и занимаются волонтёрской деятельностью. У некоторых  учащихся появилась мотивация к занятию волонтёрской деятельностью.