Home » Новости школы » Декада правовых знаний

Декада правовых знаний

9 декабря 2021 года в рамках Декады правовых знаний с обучающимися 10 класса провел беседу по правовому информированию, направленных на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности и уважение к закону, начальник ПЦО 2 (Октябрьский) Сызранского МОВО — ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области майор полиции Хуртин Виталий Александрович.

Виталий Александрович рассказал учащимся 10 класса об их правах и обязанностях. Так же без внимания он не оставил вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнил школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.