Home » Новости школы » Встреча с отцом Сергием

Встреча с отцом Сергием

Ребята 4 «А» класса побывали в БиблДоме Крылова, где  юным читателям рассказали о православной традиции празднования Великого праздника Святой Пасхи и днях Светлой седмицы.

Встреча прошла в форме познавательного общения ребят со служащим Прихода в честь Смоленской иконы Божией Матери в г. Октябрьск – отцом Сергием. Участники узнали об истории праздника и его значении в жизни православных христиан, о том, что предшествует Светлому дню, о внешних символах и традициях Пасхальной недели. Дети задавали вопросы, делились впечатлениями и накопленными знаниями. В их исполнении прозвучали произведения А. Майкова и И. Шмелева. Встреча была теплой, интересной, познавательной.