Home » Новости школы » Всероссийский урок безопасности

Всероссийский урок безопасности

1 сентября 2023 года  не только начало нового учебного года, но и особенный день — всероссийский урок безопасности, который проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки вопросов гражданской, практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
 Классные руководители  продемонстрировали презентацию и показали видеоролики о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении  в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему.
Дети пришли к выводу, что каждый может оказаться в непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего – ОН САМ!