Home » Новости школы » Всероссийская экологическая акция «День птиц»

Всероссийская экологическая акция «День птиц»

1 апреля – это не только День смеха, но и один из важных экологических праздников —  Международный день птиц. С 1 апреля по 5 апреля 2021 года обучающиеся ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск приняли активное участие во Всероссийской акции, посвященной Дню птиц. Целью этой акции было пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека. В рамках праздника были проведены мероприятия: конкурс рисунков, викторины, конкурс на лучший скворечник.

В конкурсе на лучший скворечник участие приняли обучающиеся 1-11 классов, ведь важно не забывать и о том, что птицам зачастую трудно самим найти себе пропитание в холодное время года.

Данная акция помогает ребятам не только лучше узнать птиц, живущих рядом, но и пробудить интерес к изучению и охране природы родного края.

Давайте же сделаем так, чтобы этот праздник с каждым годом становился более шумным и радостным от многочисленного птичьего щебета, писка, треньканья, свиста и гомона! Берегите птиц! Птицы – наши друзья!