Home » Новости школы » Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

На территории Самарской области стартовала Всероссийская  «Неделя безопасности дорожного движения»,  главной темой которой стала профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.
Мероприятия недели носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах.
Одно из таких мероприятий — «Путешествие в страну Светофория», в ходе которого учащиеся 4 класса ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск провели для учащихся 2-го класса игры, направленные на повторение и закрепление правил дорожного движения.   Благодаря новому интерактивному оборудованию, ребята с интересом выполняли все правила игры.