Home » Новости школы » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля в 12.00 в школе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция посвящена Году памяти и славы. Ее участниками стали  14 родителей обучающихся. Участники акции проверили свои знания  по истории. Цель акции: познакомить родительскую общественность с процедурой ЕГЭ. Родители прошли всю процедуру  экзамена: зарегистрировались, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, увидели, как печатаются экзаменационные материалы, написали работу, которая составлена из заданий, аналогичных ЕГЭ. Акция помогла родителям почувствовать себя участниками ЕГЭ, в ходе ее проведения родители услышали ответы на интересующие их вопросы о процедуре ЕГЭ.