Home » Безопасность дорожного движения » Викторина «Знатоки дорожных правил»

Викторина «Знатоки дорожных правил»

10 ноября 2021 года в рамках Месячника безопасности дорожного движения для обучающихся начальных классов проведена викторина«Знатоки дорожных правил». Ребята в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, дорожных знаков изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

Учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.