Home » Безопасность дорожного движения » Беседа «Виды и причины дорожно-транспортных происшествий.»

Беседа «Виды и причины дорожно-транспортных происшествий.»

23 ноября 2021 года в рамках Месячника безопасности дорожного движения для обучающихся начальных классов проведена беседа «Виды и причины дорожно-транспортных происшествий. Правила поведения при ДТП».  С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а так же предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучающиеся повторили, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте, взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!