Home » Новости школы » Областная акция «Листая страницы истории»: Всемирный день водных ресурсов

Областная акция «Листая страницы истории»: Всемирный день водных ресурсов

22 марта 2022 года в рамках Областной эстафеты «Листая страницы истории» в физической лаборатории «Точка роста» среди учащихся 6-9 классов были проведены уроки географии, посвященные Всемирному дню водных ресурсов. Всего охвачено 157 учащихся. На уроке ребята узнали, что появился этот праздник в календаре недавно — в 1993 году. А задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения воды и водных ресурсов. При подготовке к уроку учащиеся рисовали водные объекты и их обитателей, а также подготовили предложения о природоохранных мероприятиях и акциях.