Home » Новости школы » Акция «Кормушка у каждого дома»

Акция «Кормушка у каждого дома»

В ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск стартовала акция «Кормушка у каждого дома».
    Цель акции – развитие у подрастающего поколения экологической культуры на основе изучения природы, вовлечение детей и родителей в природоохранную деятельность для сохранения природы родного края.
    Снежной морозной зимой птицы, которые остаются зимовать в наших краях, нуждаются в подкормке. Птичья система терморегуляции устроена таким образом, что если нет пищи, то она функционирует плохо, поэтому много птиц погибает. Сытые птицы сохраняют тепло до утра. Восполнить энергию они могут только едой, но её трудно найти под снегом и льдом. Вот почему важно подкармливать наших пернатых соседей. Но делать это нужно правильно, чтобы вместо помощи не причинить птицам вред.
    Для подкормки птиц нужно устраивать кормушки. Кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдувало ветром и не засыпало снегом. Развешивать кормушки нужно как можно выше. А главное, помнить: хорошая кормушка – это кормушка, в которой всегда есть корм!

#Ядоброволец63#ДобровольцыДвиженияПервых63#ДвижениеПервых63