Home » Новости школы » Волшебная страна -театр

Волшебная страна -театр

15 июня 2024 года в летнем оздоровительном лагере «Бодрость» прошло мероприятие «Волшебная страна -театр». Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятий школьника сфер искусства.
    Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь эмоциональную сферу и просто вносит яркое и незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
    В рамках этого дня воспитанники лагеря узнали историю возникновения театра , его виды , профессии , встречающиеся в театре.В ходе конкурсно-развлекательной программы, ребята могли попробовать себя в разных амплуа.Они были суфлерами, артистами, костюмерами и мимическими актерами.Дети получили массу впечатлений.День театра стал отличным событием в нашем лагере!