Home » Новости школы » День здоровья

Мы в День здоровья пожелаем
Всегда здоровыми всем быть,
Следить за общим состояньем,
А про болезни все забыть.
Пора нам правильно питаться
И вредности все исключить,
Побольше спортом заниматься
И жизнь свою всегда любить!

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми, крепкими, ловкими и сильными.
   Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.
    День здоровья — это не просто один день в году, это каждый день, когда мы заботимся о своём физическом и психологическом благополучии.
Режим дня, гигиена, правильное питание, активный образ жизни — все эти моменты играют важную роль в сохранении и укреплении нашего здоровья!
    Человек должен беречь свое здоровье смолоду. Здоровье позволяет реализовать полностью свой интеллектуальный, физический, репродуктивный и нравственно-духовный потенциал. Здоровье каждого человека формирует здоровую сильную нацию.