Home » Новости школы » Учитель начинается в школе

Учитель начинается в школе

16 мая 2024 года учащиеся 10-педагогического класса нашей школы посетили «Центр образования» ГБОУ СОШ №14 г. Сызрани, где состоялось мероприятие, посвященное завершению окружного проекта «Учитель начинается в школе» для учащихся 10-х психолого-педагогических классов Западного образовательного округа в 2023-2024 учебном году.
    Перед ребятами выступили опытные педагоги, которые рассказали какими качествами должен обладать современный учитель, чтобы быть интересным детям, в чём состоит его профессионализм.
    Вторая часть мероприятия «Хочу быть вожатым!» была практической, ведь впереди – летняя пора, и учащиеся педклассов будут работать в летних лагерях дневного пребывания вожатыми. Будущие педагоги сами стали участниками увлекательных игр и вместе с волонтёрами молодёжного объединения «Ровесник» организовали нетворкинг «Полезные знакомства», игры, направленные на сплочение команд.
    Реализация окружного проекта «Учитель начинается в школе» продолжится и в новом учебном году, а значит, впереди у учащихся педагогических классов — замечательная возможность проверить свои профессиональные интересы, приобрести новый опыт, убедиться в правильности выбранного пути! Пожелаем им удачи!