Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

13 мая 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».
   6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка.
    А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного
языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.
    Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.