Home » Новости школы » Союз вековой — союз нерушим

Союз вековой — союз нерушим

Крым и Россия, Россия и Крым:
Союз вековой – союз нерушим.
Сердца в унисон с одною судьбой,
Мост Крымский парит над морскою волной!
Ветра подчинились и бурный прибой
Мост Крымский ласкает морскою волной.
Единой страны берега он связал,
И миру всему нашу мощь показал!

С 11 по 23 марта 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск проходили мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией:
Исторический час «Воссоединение Крыма и России»;
Коллективно-творческое дело «Легенды Крыма».
    18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. В честь присоединения Крыма к России день 18 марта стал праздником, объединяющим всех жителей нашей страны!
    Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открывает новую страницу в истории нашей страны. Победа многонационального духа и единства, свободного выражения крымчанами своей воли на народном референдуме принесла долгожданное, справедливое возвращение в Россию.