Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

26 февраля 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Всемирный фестиваль молодежи».
    В целях развития международного молодежного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодежи.
    Классные руководители провели с обучающимися беседы о роли всемирных фестивалей молодежи для организации диалога, поддержания взаимопонимания между молодыми людьми из разных стран, познакомили ребят с историей молодежного движения через
комментарии к каждому факту интерактивного здания «Всемирные фестивали молодежи».
    Обучающиеся знакомятся с талисманом Всемирного молодежного фестиваля 2024 года – Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодежного мероприятия — «дружелюбие и взаимоуважение».
    Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.