Home » Новости школы » Урок «Знаешь — научи!»

Урок «Знаешь — научи!»

В храм иду сегодня днем,
У меня свиданье в нем.
Прямо за его порогом
Встречусь я не с кем-то — С Богом!

Храм – дом Божий, место особенное. Для многих юных детей приобщение к православной вере начинается именно под сводами храма.
    26 января учащиеся вторых классов побывали в храме Смоленской иконы Божьей Матери, где провели урок «Знаешь – научи».
    Ребят встретила преподаватель воскресной школы Полтавцева Наталья Анатольевна.
    Второклассники узнали об устройстве храма, о правилах поведения в нем. Особое впечатление на них произвел иконостас. Дети познакомились и с иконами, обретаемыми в храме. С большим интересом слушали они рассказ об иконе Смоленской Божьей Матери, о жизни схимонаха Пантелеимона, о Преподобном Сергии Радонежском, заступнике всех учащихся.
    Второклассники задавали вопросы и с интересом рассматривали убранство храма.
    Поездка в храм, несомненно, оставит добрый след в душе каждого
ребёнка и поможет возрастать юным прихожанам в вере и христианских добродетелях.