Home » Новости школы » Акция «Блокадный хлеб»

Акция «Блокадный хлеб»

23 января 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск проведена акция «Блокадный хлеб».
    Цель акции: напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
    Обучающиеся, представители юнармейского отряда «Отчизна» ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск, подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады.
    Участие школьников в акции «Блокадный хлеб» не только помогает сохранить историческую память, но и призывает всех не забывать о подвиге тех, кто пережил блокаду и защищал свою родину!