Home » Новости школы » Поэтический реквием «Город мужества»

Поэтический реквием «Город мужества»

В преддверии Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады обучающиеся 2 «Б» класса посетили поэтический реквием «Город мужества и славы» в БиблДом Крылова.
    Ребята узнали об одной из самых трагических страниц Великой
Отечественной войны 1941-1945гг- блокаде города на Неве. В сопровождении фото и кинохроники учащиеся читали стихи, звучали свидетельства поэтов, писателей и очевидцев о подвиге стойкого Ленинграда: о любви к Родине, украденном детстве, испытаниях, когда каждый день был преодолением, символом отваги и несломленного духа защитников и мирных жителей непокорённого Города – героя.
    Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой
девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой
Отечественной войны.
    Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград»