Home » Новости школы » День здоровья «Здоровье — твое богатство»

День здоровья «Здоровье — твое богатство»

8 сентября 2023 года для учащихся ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск был проведен День здоровья «Здоровье — твое богатство».
    День здоровья — это весёлый праздник спорта, здоровья и хорошего настроения, когда можно поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
    Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека.
    Важная составляющая здоровья — постоянная физическая активность, которая включает в себя ходьбу, танцы, игры, спорт. Не зря говорят, что «движение – это жизнь».
    Наш спортивный игровой марафон проводился на свежем воздухе в Парке поколений.  Ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье, отлично проявили себя в командной игре.
    Берегите свое здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте активны!