Home » Новости школы » Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященные Сергею Владимировичу Михалкову

13 марта 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Сергею Владимировичу Михалкову.
В рамках занятия использовались видеозаписи воспоминаний Н. С. Михалкова о своем отце – Сергее Владимировиче Михалкове, видео- и аудиозаписи самого автора и известных российских актеров, читающих стихи С.В. Михалкова.
Ребята познакомились с основными событиями в жизни Сергея Владимировича Михалкова. Они узнали его, как военного корреспондента, автора слов гимнов СССР и России.
Подводя итоги занятий, педагоги напомнили учащимся о том, какую роль сыграла творческая и общественная деятельность С. В. Михалкова в жизни нашей страны.