Home » Новости школы » Внеурочная деятельность «Разговоры о важном» (тема занятия «Символы России»)

Внеурочная деятельность «Разговоры о важном» (тема занятия «Символы России»)

28 ноября 2022 года прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», в ходе которых педагоги побеседовали с ребятами о создании и функционировании герба в качестве государственного символа в различные периоды отечественной истории;  Ребята отгадывали филворд, просматривали видеоролики, которые подчеркивают значимость государственной символики в жизни страны, а также приняли участие в интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?»  Флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей, традициями и ментальностью. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.