Home » Новости школы » Участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее»

Участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее»

С сентября по ноябрь 2022 года был проведен Всероссийский проект «Билет в будущее».

Путь ребенка в проекте «Билет в будущее» состоял из нескольких сегментов. Это знакомство с профориентацией с помощью цифрового контента; двухэтапной профориентационной диагностикой, основанной на уникальных разработках отечественных ученых; «Примерочной профессий», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера; «Фестивалем профессий», предлагающий возможности тестирования с привлечением работодателей; мультимедийной выставкой-квестом «Лаборатория будущего» в уникальном игровом формате, охватывающей 90% рынка труда.

Учащиеся 6-11 классов ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск успешно прошли все этапы профориентации, а также 16 ноября посетили профессиональные пробы, которые прошли на базе «Октябрьского техникума строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова». Ребята попробовали себя в профессии «Маляр — декоратор».

Маляр-декоратор производит окрашивание, наносит декоративные покрытия, выполняет оклейку обоями и делает надписи как внутри помещений, так и на улице в различных рабочих условиях: от частных домов до общественных зданий, заводов и офисов.

Ребята получили новые знания, которые, мы надеемся, пригодятся им в жизни!