Home » Новости школы » Весёлый Светофор Светофорыч

Весёлый Светофор Светофорыч

Для учащихся 1 «А» класса прошло увлекательное мероприятие «Весёлый Светофор Светофорыч», целью которого было сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, закрепить знания о правилах дорожного движения , закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах, а также уточнить, что обозначают его цвета и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность.
А учащиеся 2 классов приняли участие в игре «В стране дорожных знаков».
В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубили знания о правилах поведения на улице. С использованием нового интерактивного оборудования «Светофоры в дорожных ситуациях» учащиеся отвечали на вопросы педагога-организатора