Home » Новости школы » Международный день защиты лесов

Международный день защиты лесов

21 марта в нашей школе среди учащихся 6-8 классов была проведена викторина, посвященная Международному дню защиты лесов. В данном мероприятии участвовали 148 человек. Ребятам были предложены задания, направленные на формирование бережного отношения к природным лесным ресурсам. Обучающиеся нарисовали рисунки своего видения защиты лесов, их роли в жизни человека,  в качестве заданий были предложены не только классические интеллектуальные вопросы, но и задания практико-ориентированного характера – ребята определяли листья деревьев, называли их роль в жизни растений и человека, учились определять деревья и разрабатывать «знаки», знакомящие  с правилами поведения в лесу.