Home » Новости школы » Урок «Информационные технологии, вклад России. Отечественные разработки»

Урок «Информационные технологии, вклад России. Отечественные разработки»

21 марта 2022 года для учащихся 9,10,11 классов был проведен урок «Информационные технологии, вклад России. Отечественные разработки», на котором ребята узнали о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития. Школьники убедились, что отечественные разработки в сфере IT занимают достойное место среди разработок IT-отрасли в мире. Их применение имеет хорошие перспективы не только в промышленной, военной, космической отраслях, но и в нашей с вами повседневной жизни. На уроке ребята выполняли практическую работу «Искусственный интеллект — это просто вместе с Unity» по созданию искусственного интеллекта на базе таких технологий, как Pytorch, Unity и Machine Learning Agents. Помогал с изучением столь сложной но интересной темы участник программы Взлёт, ученик 9 класса Дунаев Илья и учитель информатики Лебединский Л.Л. Вместе с ними они узнали, что такое обучение с подкреплением и с учителем, запрограммировали свой собственной искусственный интеллект и попробовали его в разных игровых ситуациях. Проведенный урок помог осознать, что отечественные разработки в сфере IT обеспечивают и будут обеспечивать не только государственную безопасность и решение государственных задач, но и миллионы семей удобными цифровыми сервисами для жизни.