Home » Новости школы » Областной проект «Листая страницы истории»: 8 Марта — Международный женский день

Весенний лучик пусть пробьется
                                                                       Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
                                                                    Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна.  В первые мартовские дни мы отмечаем самый нежный, самый добрый и самый красивый праздник. «Мамин праздник», так называют его дети. Мама — самое доброе, самое родное слово на земле, и звучит оно на всех языках одинаково нежно и тепло.

4 марта в 4 классе нашей школы прошёл праздник «А ну-ка, девочки!». Дети подготовили замечательное видеообращение для мам и бабушек: они пели песни, читали стихи, говорили слова благодарности самым дорогим людям. На втором этапе праздника свои знания, смекалку и умения продемонстрировали девочки класса. Они разбирались с покупками, подбирали рецепты, сматывали клубочки, наряжались, ходили по подиуму, демонстрировали свою смекалку. В заключении праздника слово получили мужчины. Наши мальчики разыграли для одноклассниц сценку, выразили свои пожелания, преподнесли подарки.

Праздник получился ярким, весёлым, необычным. У всех детей было прекрасное настроение! Каждая мама 8 марта получит на свою электронную почту наше видеообращение и открытку от сына или дочки, сделанную своими руками.