Home » Новости школы » «Точка роста» – шаг в будущее

«Точка роста» – шаг в будущее

Учащиеся нашей школы смогли  по достоинству оценить замечательную возможность современного развития, которая открылась перед каждым из ребят вместе с открытием «Точки роста».

Работа «Точки роста» в нашей школе выстроена следующим образом: в первую половину дня в специализированных кабинетах проходят уроки по предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования.

В ходе занятий, которые проводит учитель информатики Лебединский Л.Л., каждый ребенок имеет возможность вживую попробовать себя в качестве конструктора, спасателя, инженера, программиста. В технологической лаборатории проводится подготовка учащихся к участию в робототехническом фестивале «РОБОВЕСНА».

В будущем полученные знания особенно пригодятся тем ребятам, которые планируют учиться по специальностям технической направленности.