Home » Новости школы » Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

25 января 2022 года обучающиеся 1 «А» класса приняли активное участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Целью акции стало сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Наша школа тоже присоединилась к памятной акции.
Обучающимся было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу. Ребята рассмотрели памятные медали, посвященные юбилейным датам «Освобождения блокадного Ленинграда».