Home » Новости школы » Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

29 апреля 2021 года обучающиеся, родители, учителя школы приняли активное участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Задания «Диктанта Победы» посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Память о событиях Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена.