Home » Новости школы » Фестиваль военно-патриотической песни

Фестиваль военно-патриотической песни

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника обучающиеся 1-11 классов приняли участие в фестивале патриотической песни «Песни о войне. Песни военных лет». Ежегодно  фестиваль проводится  с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей.

Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.