Home » Новости школы » Комфорт и уют в обновленной школе

Комфорт и уют в обновленной школе

Летом 2022 года проведен капитальный ремонт школы. Фасад школы значительно изменился, заиграл новыми красками.

Отремонтированы все учебные кабинеты и помещения школы, они стали светлыми, яркими, красивыми, современными.

Заменена школьная мебель во всех учебных кабинетах, приобретено новое  компьютерное оборудование: ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные доски, мультимедийные проекторы. Получено учебное оборудование, наглядные пособия: портреты русских и зарубежных писателей, исторических деятелей, композиторов, карты и таблицы для уроков истории, русского языка, английского языка,  ОБЖ, математики, коллекции минералов и горных пород, полезных ископаемых, модели строения земной коры, движения океанических плит, демонстрационные приборы, муляжи и многое другое.  Данное учебное оборудование активно используется в образовательном процессе и способствует более качественному проведению уроков и занятий внеурочной деятельности.

Значительно обновлена библиотека: она оборудована новыми стеллажами, компьютерной техникой, шкафом для читательских формуляров, столами для работы обучающихся с учебной и справочной литературой.

Создан кабинет школьного психолога. Яркий, занимательный набор учебного оборудования позволяет организовать работу с обучающимися по психическому развитию и коррекции, в том числе и с детьми с особыми образовательными потребностями.

Нравится детям проводить время в Центре детских инициатив. Он оформлен в соответствии с современными требованиями: имеется уголок с государственными символами России, информационные стенды «Окно твоих возможностей», «Российское движение школьников», зоны отдыха для детей. Здесь ребята, активисты РДШ, проводят заседания, круглые столы, встречи, разрабатывают школьные мероприятия, проводят обучение классных органов ученического самоуправления, общаются.

Обновлена материально-техническая база для проведения уроков физической культуры: закуплены гимнастические маты, скамьи и бревно гимнастические, шведская стенка, баскетбольные щиты, комплекты  гирь и гантелей и т.д.

В фойе школы оформлен патриотический уголок, установлен флагшток с Государственным флагом Российской Федерации. Каждый понедельник проводится церемония поднятия Государственного флага, исполнения Гимна Российской Федерации, после чего в каждом классе проходит занятие «Разговоры о важном».

В новой отремонтированной школе комфортно детям и учителям, хочется реализовать намеченные планы, получить высокие результаты.

Директор школы Шатрова Любовь Юрьевна