Home » Новости школы » Лабораторная работа в биолого-химической лаборатории Центра «Точка роста»

Лабораторная работа в биолого-химической лаборатории Центра «Точка роста»

28 ноября в кабинете «Точка роста» биолого-химической лаборатории проведена лабораторная работа «Измерительные приборы. Метод измерения» для обучающихся 5 класса.

Цель данной работы было ознакомление учащихся с принципами и  алгоритмами работы с физиологическими  приборами, а также мотивация обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского  и поискового подхода к выполнению поставленных задач.

Задействованные средства: физиологическая лаборатория «BiTronicsLAB», тонометр механический и тонометр электронный марки «AND», входящий в комплект физиологической лаборатории, датчик пульса, датчик кистевой силы.

В рамках практической работы учащиеся получили знания о возможностях физиологической лаборатории «BiTronicsLAB», продолжили учиться работать с измерительными приборами, измерили пульс, датчик измерения пульса, рассмотрели график изменения пульса при разных условиях. Обучающиеся ознакомились с правилами настройки и калибровки приборов, провели простые исследования и измерения, связанные с организмом человека.