Home » Новости школы » Лабораторная работа на тему «Свойства уксусной кислоты»

Лабораторная работа на тему «Свойства уксусной кислоты»

28 января 2022 года в 10 классе проведена лабораторная работа  на тему «Свойства уксусной кислоты» в химико – биологической  лаборатории «Точка роста».

Цель: подготовить учащихся к участию в олимпиаде по химии, обучить учащихся знаниям о химических свойствах карбоновых кислот на примере уксусной кислоты, умениям и навыкам в области органической химии и алгоритмов работы с цифровой лабораторией, химической посудой и веществами,  химическим оборудованием, а также мотивировать обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского  подхода к выполнению поставленных задач.

Задействованные информационные средства: цифровая лаборатория Releon с датчиком электропроводности и рН-датчик.

В рамках лабораторной работы учащиеся пополнили знания о возможностях цифровой лаборатория Releon, измерили рН раствора уксусной кислоты, убедились, что кислота является электролитом, изучили химические свойства кислоты, проводя химические реакции. Десятиклассники усовершенствовали механизм работы с датчиком электропроводности и рН-датчиком.