Home » Новости школы » Человек немыслим без Родины

Человек немыслим без Родины

Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить. А наши мальчики – будущие защитники Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества в 3 классе был проведён турнир для мальчиков «По плечу победа смелым».

На турнир были  допущены только те, кто полностью экипирован. А вы знаете, что значит экипирован? Это значит, что у бойцов-третьеклассников  должно быть полное боевое снаряжение.

В нашем случае это внимание, терпение, воля, меткое слово, выдержка, вежливость, юмор и смекалка.

Будущие защитники Отечества соревновались в умении шифровать и расшифровывать донесения, стоять в дозоре, знании армейской терминологии, умении конструировать самолётики и запускать их в цель.

Мальчикам понравилось участие в  турнире. А девочки от всей души желали ребятам победы.