Home » Новости школы » «УРОК УСПЕХА»

«УРОК УСПЕХА»

Профессий много на Земле,И каждая важна.Решай, мой друг, кем быть тебе,Ведь жизнь у нас одна.

20 января 2022 года в рамках  месячника Профориентационной работы для учащихся 6 «Б» класса был проведен «Урок Успеха», на который была приглашена  директор МБУ «КДК «Октябрьский» Алехина Мария Ивановна. Она  рассказала ребятам о себе и поделилась своими успехами в профессии.В выборе детей должны соединяться три «начала»: Я- хочу, Я-могу, Я-надо. Многие считают, что в профессии главное деньги. Как они ошибаются! В любой профессии главное — любовь к своему делу. Надо  чтобы это дело  было тебе по душе. Каждый день нужно идти на работу с радостью. Если ты не будешь любить, то что делаешь, ты никогда не получишь удовольствия от своего дела. И поэтому прежде чем кем-то стать, спроси у себя самого: «Нравится ли мне, то, что я делаю?» и после этого сделай для себя выводы. Знаменитые слова: «Делай, что любишь, люби, что делаешь» должны  стать главным правилом любого человека. В конце встречи классный руководитель 6 «Б» класса Воронцова Н.Н. и ребята выразили свою благодарность Алехиной М.И. за интересную и познавательную встречу.