Home » Новости школы » Урок о важном: равнение на героя

Урок о важном: равнение на героя

14 мая 2024 года в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Министерства образования и науки Самарской области состоялся областной «Урок о важном: равнение на героя». Организатором мероприятия стал Центр профессионального образования Самарской области.
    Обучающиеся нашей школы приняли участие в этом уроке. Ребята слушали преподавателя истории, который рассказал о героизме солдат и советских граждан в годы ВОВ. Особо отметил, что заводы города Куйбышева выпускали снаряды, самолеты для фронта. На которых на равне со взрослыми трудились подростки. Каждый советский человек вносил свой посильный вклад в победу над фашизмом.